English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Cycling)
bicycle motocross [correct]; BMX [correct]; BMX bicycle [correct]
OBS: BMX bicycles look similar to mountain bikes, but have smaller wheels.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Cyclisme)
bicross [correct, nom masculin]
DEF: Vélo tout-terrain équipé de petites roues et dépourvu de dérailleur, qui est conçu pour la vitesse et l'acrobatie.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas; Ciclismo)
bicicleta bicross [correct, nom féminin]; bicicleta BMX [correct, nom féminin]