English (Aircraft Interiors; Control Instrumentation (Mechanical Components))
call button [correct]; call push-button
DEF: a push button to operate a call bell or other summoning device.
French (Aménagement intérieur des aéronefs; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
bouton d'appel [correct, nom masculin]
OBS: bouton d'appel : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.