English (Traction (Rail); Mechanical Components)
filter cartridge element
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
cartouche filtrante [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cartouche filtrante : terme uniformisé par le CN.