English (Records Management (Management); Federal Administration)
class of records [correct]; program records [ancienne désignation, correct]
DEF: A category of information held by a [federal] institution, regardless of physical medium.
French (Gestion des documents (Gestion); Administration fédérale)
catégorie de documents [correct, nom féminin]; dossier de programmes [ancienne désignation, correct, nom masculin]
DEF: Catégorie de renseignements que possède une institution fédérale, indépendamment du support physique.