English (Road Traffic; Applications of Electronics)
closed-loop traffic control system
French (Circulation routière; Applications de l'électronique)
circuit de régulation [correct]
OBS: Le circuit de régulation commence et se termine au niveau du conducteur ou du véhicule. Il se compose d'un équipement de collecte des données, de transmission de ces données en vue de leur traitement et de transmission des ordres de contrôle au conducteur sous une forme appropriée.