English (Special Education; School and School-Related Administration)
heterogeneous special class
French (Éducation spéciale; Administration scolaire et parascolaire)
classe spéciale hétérogène [correct, nom féminin]
CONT: Une classe spéciale est dite hétérogène lorsqu'elle regroupe des élèves ayant des difficultés ou des handicaps différents.