English (Wood Furniture Manufacture; Home Furniture; Office Furniture)
shelving divider
French (Fabrication des meubles en bois; Mobilier domestique; Mobilier de bureau)
séparation [correct, nom féminin]; cloisonnette [correct, nom féminin]
DEF: Cloison qui sert à diviser un rayon en compartiments, dans les bibliothèques ou les meubles de rangement.