English (Telephone Switching)
switch [correct]
OBS: Device in a switched telephone network able to connect trunks in tandem. (NETATT, 80: 3, 1)
French (Commutation téléphonique)
commutateur téléphonique [correct, nom masculin]; commutateur [correct, nom masculin]
OBS: Appareil dont le rôle est de relier deux lignes entre elles pendant le temps nécessaire à l'échange d'une communication. (TECHNI, E-2860: 5)