English (Audiovisual Techniques and Equipment)
video-TV selector [correct]; video-TV switch [correct]; TV-VCR button [correct]; TV-video button [correct]; tape-TV select button [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
commutateur de dérivation [correct, nom masculin]; touche TV-video [correct, nom féminin, familier]
DEF: Touche du magnétoscope permettant de lire une bande magnétique ou de regarder les émissions télévisées sur le téléviseur par l'intermédiaire du canal réservé au magnétoscope lorsqu'elle est en position VIDÉO.
OBS: Lorsque cette touche est en position TV, elle permet de regarder les programmes télévisés sans passer par le magnétoscope.