English (Television Arts; Cinematography)
duplicate master; dupe master
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
contretype négatif [nom masculin]
OBS: Métrage positif tiré d'un négatif et servant au tirage des contretypes négatifs.