English (General Scientific and Technical Vocabulary; Sociology (General))
congruence
DEF: the quality or state of according or coinciding.
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Sociologie (Généralités))
convenance [nom féminin]; concordance [nom féminin]
DEF: convenance : caractère de ce qui convient à sa destination.
DEF: concordance : le fait de tendre au même effet, au même résultat.