English (Law of Contracts (common law))
fitness for purpose [correct, Nouveau-Brunswick]
French (Droit des contrats (common law))
convenance [correct, nom féminin]; aptitude à l'usage [proposition, nom féminin]; aptitude à l'emploi [proposition, nom féminin]; adaptation à l'usage [nom féminin, Nouveau-Brunswick]; conformité aux besoins [nom féminin]
OBS: conformité aux besoins : Consommation et Corporations Canada. Responsabilité du fait des produits [...], vol. 1, p. 11.