English (Law of the Sea; Cargo (Water Transport))
tonnage agreement
French (Droit de la mer; Cargaisons (Transport par eau))
convention de tonnage [nom féminin]
DEF: Accord international précisant les modalités de calcul de la jauge brute ou nette (Convention de Londres, 1969).
Spanish (Derecho del mar; Cargamento (Transporte por agua))
flete por tonelaje [nom masculin]