English (Facilities and Equipment (Wood Industries))
chop saw
French (Installations et équipement (Industr. du bois))
fendeur de bois [proposition, nom masculin]; coupeuse à bois [proposition, nom féminin]; déchiqueteur [proposition, nom masculin]; couperet [proposition, nom féminin]