English (Advertising Agencies and Services; Merchandising Techniques)
couponing by door-to-door placement
OBS: Five principal methods are used to get coupons to consumers: (1) by direct mail ... (2) by door-to-door placement.
French (Agences et services de publicité; Techniques marchandes)
couponnage en porte à porte [nom masculin]; couponnage porte à porte [nom masculin]
DEF: Méthode [qui] consiste à distribuer le coupon par l'intermédiaire d'organisations spécialisées [...] soit dans les boîtes à lettres, soit en mains propres aux destinataires.