English (Advertising Agencies and Services; Merchandising Techniques)
door-to-door couponing
CONT: door-to-door is almost always used in conjunction with door-to-door sampling.
French (Agences et services de publicité; Techniques marchandes)
couponnage en porte à porte [nom masculin]; couponnage porte à porte [nom masculin]
DEF: cette méthode consiste à distribuer le coupon par l'intermédiaire d'organisations spécialisées [...] soit dans les boîtes à lettres soit en mains propres aux destinataires.