English (Insurance)
Amended card
French (Assurances)
déclaration modifiée [nom féminin]
OBS: Le prestataire indique avoir fourni des renseignements erronés sur une ou plusieurs de ses déclarations de quinzaine. Contrairement aux cas de divulgation, il n'est pas question ici d'abus ou de fraude
OBS: Source : Texte 3443364