English (Air Freight; Transportation Equipment (General))
Towplate system [correct]
French (Fret aérien; Équipements de transport)
dispositif de chargement
OBS: Désigne les différents dispositifs installés dans la soute des CC-130 pour faciliter la manutention et l'arrimage des charges