English (Foreign Trade; Social Legislation)
grandfathering provision [correct]
French (Commerce extérieur; Législation sociale)
disposition d'antériorité [correct, nom féminin]; disposition relative aux droits acquis [correct, nom féminin]; disposition d'exception [nom féminin]