English (Government Contracts)
contract out [correct, verbe]
French (Marchés publics)
donner à la sous-traitance [correct]; donner en sous-traitance [correct]; sous-traiter [correct]
DEF: Concéder ou affermer des services publics au secteur privé.
Spanish (Contratos gubernamentales)
dar en contrato; contratar