English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
attachment face [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
face d'appui [correct, nom féminin]
OBS: Face d'appui du pneu sur le rebord de la jante ou de la jante sur le moyeu de roue ou le tambour de frein.