English (Translation; Language Problems)
jack-knife [verbe]
OBS: the truck jack-knifed
French (Traduction; Problèmes de langue)
faire un saut carpé
OBS: le camion a fait un saut carpé. Affaire Corrothers (1974) motifs Pigeon V. Larousse Encyclopédique