English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
end of excursion [correct]; excursion end
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
fin de course [nom féminin]; extrémité d'intervalle de réglage [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.