English (Soccer (Europe: Football))
forward line [correct]
French (Soccer (Europe : football))
ligne d'attaque [correct, nom féminin]
Spanish (Fútbol)
delantera [correct, nom féminin]; línea delantera [correct, nom féminin]; línea de ataque [correct, nom féminin]