English (General Vocabulary)
literal [adjectif]
French (Vocabulaire général)
littéral [adjectif]
Spanish (Vocabulario general)
literal [correct, adjectif]
DEF: [Dícese del] sentido exacto y preciso de una expresión hablada o escrita.