English (Library Supplies and Equipment; Office Equipment and Supplies)
library steps [spécifique]
DEF: A portable set of often folding steps used to gain access to the high shelves of a library.
French (Matériel et fournitures (Bibliothéconomie); Équipement et fournitures de bureau)
marchepied [nom masculin, générique]
CONT: Nos marchepieds fabriqués avec des matériaux éprouvés sont d'une robustesse de tout premier ordre. Leur haute rampe d'appui leur grand écartement à la base et leur verrouillage [...] à la position ouverte.