English (Computer Programs and Programming)
quiesciing [correct]
DEF: Stopping a multiprogrammed system by rejecting new jobs.
French (Programmes et programmation (Informatique))
mise au repos [correct, nom féminin]; arrêt de refus [nom masculin]
OBS: Rapid-progiciels statistiques pour Agriculture-Canada.