English (Electronic Defects and Failures; Testing and Debugging)
sudden death
French (Défectuosités et pannes (Électronique); Test et débogage)
mort subite [proposition, nom féminin]
Spanish (Defectos y fallas electrónicos; Prueba y depuración)
muerte súbita [correct, nom féminin]
DEF: Fallo abrupto del funcionamiento de un sistema o dispositivo.