English (Construction Finishing)
reducer strip [spécifique]
French (Finitions (Construction))
plinthe [correct, nom féminin, générique]
DEF: Planche de faible épaisseur et de 0,10 m à 0,15 m de largeur, avec ou sans moulure, qui se place au pourtour d'un local à la partie basse des murs ou lambris.