English (Air Freight; Surveillance and Formalities (Air Transport))
customs pre-clearance [correct]
French (Fret aérien; Contrôles et formalités (Transport aérien))
dédouanement préalable [correct, nom masculin, uniformisé]; prédédouanement [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.