English (Pharmacology)
radiodiagnostic agent
French (Pharmacologie)
préparation radiopharmaceutique [proposition, nom féminin]
OBS: Produit administré à si faible dose qu'il ne peut avoir une action pharmacologique.
OBS: Proposé par le service de radiologie, Université de Montréal.