English (Citizenship and Immigration)
submission procedures [correct]
OBS: of an offering.
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
processus d'approbation [correct, nom masculin]
OBS: de l'offre d'un investisseur.
OBS: Le terme processus d'approbation est employé dans le lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.