English (Urban Housing)
private property [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme))
propriété privée [nom féminin]; bien privé [nom masculin]
CONT: [...] mais elle (piscine) figure maintenant dans maintes propriétés privées.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
propiedad particular [correct, nom féminin]