English (Aircraft Propulsion Systems)
unspooled condition [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
bas régime de rotation [correct, nom masculin, uniformisé]; régime réduit [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.