English (Marine and River Navigation Aids)
repeater
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
répétiteur [nom masculin]
DEF: Dispositif qui reproduit à distance les indications d'un instrument ou d'un appareil dit principal.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
repetidor [nom masculin]