English (Singing; Theatre and Opera; Music)
répétiteur [correct]; repetiteur [correct]; opera coach
DEF: A vocal coach of an opera singer or chorus.
French (Chant; Théâtre et Opéra; Musique)
répétiteur [correct, nom masculin]; répétitrice [correct, nom féminin]