English (Telecommunications Facilities; Audiovisual Techniques and Equipment)
radio television; radio TV
French (Installations de télécommunications; Audiovisuel (techniques et équipement))
radiodiffusion sonore visuelle [nom féminin]; radio-télévision [nom féminin]
OBS: radiodiffusion sonore visuelle (T.S.F.) (télévision) radio télévision (dans les textes courants)