English (Household Utensils and Appliances (General))
half-top cutlery tray [correct]
DEF: A double cutlery tray that has only a half tray on the upper level.
CONT: ... plastic storage and recycling bins, dividers for drawers, namely double-tiered cutlery trays, half-top cutlery trays, tableware trays, utility trays ...
French (Équipement ménager (Généralités))
range couverts double à demi plateau supérieur [proposition, nom masculin]; range-couverts double à demi plateau supérieur [proposition, nom masculin]; ramasse couverts double à demi plateau supérieur [proposition, nom masculin]; ramasse-couverts double à demi plateau supérieur [proposition, nom masculin]
DEF: Range couverts double constitué d'un demi plateau supérieur.
OBS: Les deux termes peuvent s'écrire avec ou sans trait d'union.
OBS: ramasse-couverts : Boîte ou panier comprenant plusieurs compartiments où l'on place les couverts de table.