English (Rules of Court; Citizenship and Immigration)
application instituting proceedings
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
requête introductive d'instance [nom féminin]
Spanish (Reglamento procesal; Ciudadanía e inmigración)
demanda para entablar un procedimiento [nom féminin]