English (Translation (General))
auntie [correct, Canada]
OBS: Nickname given to the second in command in some regiments.
French (Traduction (Généralités))
le second [correct, nom masculin]
OBS: Traduction proposée du surnom que l'on donne au commandant adjoint dans certains régiments.