English (Telephone Facilities; Telephone Switching)
disconnecting switch; interruption key
French (Installations (Téléphonie); Commutation téléphonique)
sectionneur [nom masculin]; interrupteur à vide [nom masculin]; clé de rupture [nom féminin]