English (Human Diseases)
spirochetal [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Maladies humaines)
spirochétose [correct, nom féminin]; prospirose [nom masculin, vieilli]
DEF: Nom générique des maladies causées par des spirochètes.