English (Gymnastics and Trampoline)
outside facing [correct]
French (Gymnastique et trampoline)
station faciale latérale [correct, nom féminin]
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
posición facial lateral fuera del aparato [correct, nom féminin]