English (Tourism Publicity)
hospitality structure
French (Stimulation du tourisme)
structure d'accueil [nom féminin]
DEF: ensemble de services d'accueil variés (ravitaillement, dépannage pour les voyageurs; orientation, documentation pour les touristes; activités culturelles, équipements sportifs pour la population).