English (Chemistry)
lattice structure [correct]
DEF: A stable arrangement of atoms and their electron-pair bond.
French (Chimie)
structure maillée [nom féminin]; structure en grille [nom féminin]; structure réticulée [nom féminin]
DEF: Disposition ordonnée des atomes dans un matériau cristallin.