English (Computer Graphics; Applications of Automation)
world-coordinate system [correct]
DEF: A coordinate system referenced to earth or shop floor.
French (Infographie; Automatisation et applications)
système de coordonnées universel [correct, nom masculin]; système de coordonnées de l'atelier [correct, nom masculin]
DEF: Système de coordonnées rapporté à la terre ou au sol de l'atelier.