English (Electromagnetic Radiation; Medical Instruments and Devices)
infrared system [correct]; IR system
CONT: IR system including: transmitters and receivers.
OBS: ISO code: 21 39 27.
French (Rayonnements électromagnétiques; Instruments et appareillages médicaux)
système infrarouge [correct, nom masculin]
CONT: Systèmes infrarouge comprenant : les transmetteurs et les récepteurs
OBS: Code ISO : 21 39 27.