English (Operating Systems (Software); Computer Programs and Programming)
single task [correct]
OBS: A high performance single-user, single-tasking operating system that opens the door to thousands of non-Radio Shack applications programs.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Programmes et programmation (Informatique))
tâche individuelle [correct, nom féminin]; monotâche [correct, nom féminin]; tâche simple [nom féminin]; tâche unique [nom féminin]
CONT: Système d'exploitation à haute performance pour tâches simples et un usager débouchant sur des milliers de programmes d'application non fournis par Radio Shack.