English (Textile Industries; Measuring Instruments)
antimacassar [correct, générique]; tidy [correct]; headrest tidy [correct]; headrest cover [correct]; head rest cover [correct]
DEF: A covering usually ornamental, placed on the backs ... of upholstered furniture to prevent wear or soiling.
French (Industries du textile; Appareils de mesure)
têtière [correct, nom féminin, spécifique]; têtière de siège [correct, nom féminin, spécifique]; têtière de sièges [correct, nom féminin, spécifique]
DEF: Mobilier. Morceau de tissu ouvragé ou petite housse dont on protège le dossier d'un fauteuil à l'endroit de la tête.
DEF: Garniture de broderie, de dentelle, de filet ou petit coussin, qu'on fixe au dossier d'un fauteuil, d'un divan, à l'endroit où l'on appuie la tête.