English (Marine and River Navigation Aids)
electronic display board
OBS: Information supplied by N. Morin, Superintendent, Information Systems, Marine Traffic Management and Information Systems, Coast Guard, Transport Canada.
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
tableau électronique
OBS: [Le surveillant d'équipe de la Garde côtière canadienne régularise] l'utilisation des fréquences VHF pour les navires: (...) en rapportant au préposé de l'entretien, toute défectuosité de l'équipement suivant: (...) 3 télétypes, 1 tableau électronique, 1 lecteur de programmation, 1 radar portuaire (...)