English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
rod [nom]
OBS: Rod dripless stick.
French (Aérotechnique et maintenance)
canne [correct, nom féminin, uniformisé]; tige [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: tige; cane : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.