English (Fences and Enclosures)
twisting [correct]
DEF: A term describing the connections ... of chainlink fence mesh.
French (Enceintes et clôtures)
torsion [correct, nom féminin]
CONT: Les clôtures légères sont réalisées par du grillage galvanisé (à simple torsion, à triple torsion ou ondulé) ainsi que par du métal déployé.