English (Education Theory and Methods; Work and Production)
individual work [proposition]
OBS: As opposed to "group work."
French (Théories et méthodes pédagogiques; Travail et production)
travail individuel [correct, nom masculin]
CONT: Le travail des élèves peut varier selon l'objectif visé. Il peut être individuel, par équipe ou collectif.